CNY Бирж.12,284+0,52%↑BRZL1 200-0,33%↓AVAN535+0,38%↑IMOEX2 464,03+0,35%↑RTSI945,02-0,07%↓RGBI111,91-0,03%↓RGBITR776,86+0,01%↑

Собянин назвал пандемию коронавируса «разовой историей»

Пандемия нового коронавируса ‒ это «разовая история», которая будет забыта через полтора года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на Московском экономическом форуме, сообщает ТАСС.

«Пандемия ‒ это разовая история, думаю, мы через года полтора уже вообще забудем, что это такое», ‒ сказал Собянин, отметив, что после вакцинации большинства россиян «перед нами будут другие проблемы и другие вызовы».

В ходе форума столичный градоначальник также рассказал, что в Москве могут быть введены минимальные ограничения в случае роста числа новых случаев заражения коронавирусом.

О регистрации первой в мире вакцины от COVID-19 11 августа сообщил президент России Владимир Путин. Первая партия вакцины против коронавируса «Спутник V», которая разрабатывалась Научным центром им. Гамалеи, поступила в гражданский оборот 8 сентября. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, на этой неделе начнется вакцинация, на следующей ‒ поставки вакцины в регионы.