SVCB10,765-0,6%CNY Бирж.10,961+0,18%IMOEX2 239,32-4,14%RTSI943,42-4,33%RGBI115,68-0,16%RGBITR767,96-0,12%

Во Владивостоке ввели режим ЧС из-за непогоды

Режим чрезвычайной ситуации ввели во Владивостоке после ледяного дождя, в результате которого более 90 000 человек остались без света, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«В связи со сложившейся сложной обстановкой во Владивостоке с сегодняшнего дня вводится режим ЧС», — говорится в сообщении. Эта мера позволит привлечь дополнительные ресурсы для ликвидации последствий стихии. Помимо перебоев с электроснабжением, часть домов перестала отапливаться, добавили в администрации.

В пресс-службе правительства Приморского края сообщили, что свет отключен во Владивостоке, Артеме, Большом Камне, Фокино, Спасске-Дальнем, Шкотовском и Надеждинском районах, без электричества остались около 120 000 жителей региона. За последние сутки в Приморье выпало 15-29 мм осадков, порывы ветра достигали 27 м в секунду.