MTSS195,5+0,26%CNY Бирж.12,081+0,76%IMOEX2 285,88-0,69%RTSI884,56-1,27%RGBI115,35+0,18%RGBITR776,42+0,21%

МВД уточнило данные по погибшим в ДТП на Ставрополье

По предварительной информации, в ДТП с детьми в Ставропольском крае погибли пять человек, сообщает «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

«По предварительной информации, в ДТП погибли 5 человек. Сведения о пострадавших еще уточняются. На месте работают сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства происшествия», — говорится в сообщении.

Согласно данным ведомства, в попавшем в ДТП микроавтобусе находились 17 человек, 14 из которых дети.

«По предварительным данным, отечественный автомобиль выехал на обгон грузового транспортного средства, однако не успел завершить маневр, допустив касательное столкновение с впереди двигавшимся грузовым автомобилем. В результате торможения грузовик опрокинулся, перегородив часть дороги, после чего произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении микроавтобусом», — отметили в МВД.

Ранее в региональном управлении ГИБДД сообщили, что автобус ехал из Волгограда на соревнования в Черкесск.