CNY Бирж.11,489+2,86%LIFE1,785+0,56%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,05+0,87%RGBITR758,57+0,95%

Голикова поручила проанализировать дефицит медиков в регионах

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила регионам проанализировать эффективность программ по привлечению медиков в регионах России. Об этом говорится в протоколе заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

«Высшим органам исполнительной власти субъектов РФ: проанализировать дефицит медицинских кадров в субъекте РФ, а также наличие в регионе специальных программ и мер поддержки, направленных на привлечение и закрепление медицинских работников в субъекте РФ», — приводит «РИА Новости» выдержку из протокола. К оценке эффективности реализации этих программ планируется привлечь профильные кафедры образовательных организаций, подведомственных Минздраву России.

В частности, Минобрнауки вместе с Минздравом и Минфином должны проанализировать данные о дефиците специалистов по онкологическому профилю. Также они должны представить предложения по увеличению подготовки специалистов целевым способом.