Италия отменяет ограничения на въезд для туристов из России

undefined

Италия с 1 по 31 марта снимает действующие на данный момент ограничения на въезд в страну для россиян, сообщается на сайте генерального консульства Италии в России.

«С 1 марта 2022 г. прекращаются действующие на настоящий момент ограничения на въезд с целью туризма. Тем не менее перед выездом в Италию просим вас заблаговременно проверять актуальную информацию о порядке осуществления поездки», — говорится в заявлении.

Для въезда в Италию необходимо предъявить анкету о местонахождении пассажира (Passenger Locator Form) и один из документов:

- Действующую справку о вакцинации от COVID-19 препаратом, одобренным Европейским агентством лекарственных средств (EMA). При этом «Спутник V» и другие российские вакцины в перечень разрешенных не входят.

- Справку о выздоровлении после COVID-19 с указанием даты завершения самоизоляции. С момента перенесенного заболевания должно пройти не более 180 дней. Документ необходимо перевести на английский или итальянский язык.

- Отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем 72 часа назад, или экспресс-тест, результаты которого получены в течение 48 часов.

Туристы без соответствующих документов должны будут соблюдать пятидневный карантин, а затем — сдать ПЦР-тест или экспресс-тест.