На нефтебазе в Белгороде произошел пожар

На нефтебазе в Белгороде произошел пожар, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«Произошел пожар на нефтебазе в городе Белгороде. Все экстренные службы выехали на место. Принимаются меры по его ликвидации», — заявил Гладков. По его словам, объект атаковали два украинских вертолета.

По данным издания «Бел.ру», горит нефтебаза в районе Крейда, на юго-востоке города. Власти эвакуируют жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова в более безопасное место, их временно разместят в «Белгород Арене». Они смогут вернуться домой, когда пожар будет устранен. По данным губернатора, среди пострадавших — два работника нефтебазы, их жизни ничего не угрожает. В «Роснефти» сообщили, что персонал нефтебазы эвакуировали, жертв и пострадавших нет.

«РИА Новости» сообщили со ссылкой на пресс-службу МЧС, что на нефтебазе загорелись резервуары с топливом, пожару присвоен повышенный ранг сложности.

29 марта Гладков заявлял о взрывах в районе села Красный Октябрь, которое находится примерно в 12 км от границы с Украиной. Агентство ТАСС, ссылаясь на источник, сообщало, что в военный городок в Белгородской области попал снаряд, в результате чего четверо военнослужащих получили ранения.