В Белгородской области сообщили о гибели двух человек в Краснояружском районе

Два человека погибли в селе Староселье Краснояружского района Белгородской области, подорвавшись на боеприпасе. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. 

«К сожалению, у нас еще двое погибших, на этот раз в селе Староселье Краснояружского района. Супружеская пара подорвалась на боеприпасе неустановленного образца. Все необходимые следственные мероприятия проводятся, в том числе, чтобы разобраться, как данная семья оказалась в селе», — написал он. 

Гладков также напомнил, что в этом населенном пункте с 27 октября действует режим ЧС, при котором мирным жителям запрещено без согласования с властями приезжать на эти территории. 

Ранее Telegram-канал Baza сообщал, что взрыв произошел после того, как автомобиль, в котором находилось два человека, «наехал на неизвестный предмет и подорвался». 

19 октября президент Владимир Путин подписал указ о введении режима «среднего уровня реагирования» в восьми приграничных регионах — Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях (некоторые из них подвергались обстрелам со стороны Украины).

Помимо этого, в Белгородской области также действует «желтый» (высокий) уровень террористической опасности. С середины апреля 6 из 7 регионов ввели «желтый» уровень террористической опасности, который затем неоднократно продлевали. В последний раз высокий уровень террористической опасности в Белгородской области продлевали 21 ноября — действие режима продлится до 6 декабря.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса