В Москве начнут наносить дорожную разметку для репетиции парада Победы

В Москве на участке Тверской улицы от Триумфальной площади до Моховой улицы в ночь на вторник начнут наносить желтую разметку для репетиции парада Победы, сообщил заместитель столичного мэра Петр Бирюков.

«Специалисты Комплекса городского хозяйства в ночь с понедельника на вторник приступят к нанесению временной разметки на участке Тверской улицы от Триумфальной площади до Моховой улицы. Она будет служить ориентиром при движении техники на репетиции и Параде Победы. В общей сложности специальной дорожной краской желтого цвета будет нанесено 10 километров линий. Работы проведем в ночное время с частичным ограничением дорожного движения в этом районе», – цитирует Бирюкова пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы в Telegram-канале.

Водителей просят быть внимательнее на указанном участке. В комплексе городского хозяйства столицы напомнили, что желтая разметка предназначена только для движения техники, задействованной в параде Победы. Движение автомобилей осуществляется по обычной схеме, добавили там.

22 марта министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в параде Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Москве примут участие более 10 000 военных и 125 единиц вооружения. Позже в Кремле допустили, что парад на Красной площади пройдет с участием бойцов, задействованных в специальной военной операции.

13 апреля «Ведомости» сообщали, что в приграничных регионах определяются с форматом проведения парадов Победы 9 мая и других торжественных мероприятий. В Воронеже они будут проводиться, но с соблюдением мер «повышенной безопасности». Также парады пока запланированы в Ростове-на-Дону и в Новороссийске (Краснодарский край).

В Ростове-на-Дону пройдут парад Победы и шествие Бессмертного полка, заявил сити-менеджер Алексей Логвиненко. Всего в апреле и мае пройдут около 400 мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, уточнил он в Telegram-канале.