Между Крымом и Адлером начнут курсировать ежедневные поезда

Поезда из Адлера в Симферополь начнут курсировать в ежедневном режиме. Об этом сообщило министерство курортов и туризма Крыма.

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» назначил первый рейс из республики на 3 октября, из Адлера – на 4 октября. Также через Адлер в Крым продолжат курсировать круглогодичные поезда из Омска, Кисловодска и Перми.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко отметил, что теперь сообщение между регионами станет более доступным. Круглогодичные поезда в Адлер и Кисловодск помогут снизить логистические сложности для туристов из удаленных от юга России регионов и создадут дополнительные транспортные возможности в целом.

Генеральный директор «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов отметил, что поезда будут удобны в том числе пассажирам, которые прилетают в Сочи на самолете и далее планируют продолжить путешествие до Крымского полуострова.

Первые поезда отправились в Крым после ввода в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста. Первый поезд «Таврия» из Симферополя отправился в Адлер 12 августа 2020 г.