МВД: все задержанные по подозрению в совершении теракта являются иностранцами

Задержанные на территории Брянской области предполагаемые террористы не являются гражданами России, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк. По ее словам, все они являются иностранными гражданами.

Ранее в социальных сетях распространялась информация о том, что подозреваемые в совершении теракта и скрывшиеся с места, якобы имеют гражданство РФ.

«В настоящее время миграционные подразделения МВД с коллегами из ФСБ тщательно проверяют основания и выясняют продолжительность пребывания каждого из задержанных на территории России, устанавливают адреса фактического проживания, а также иные значимые обстоятельства», – отметила Волк.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске произошел теракт. Вооруженные мужчины открыли стрельбу перед началом выступления российской музыкальной группы «Пикник», после чего начался пожар. В СКР в 16:20 заявили об увеличении числа жертв до 133 человек. Количество жертв уже превышает число погибших в результате теракта на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 г.

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта день траура. По словам главы государства, после трагедии во всех регионах России были введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

Путин также заявил, что все четверо предполагаемых исполнителей нападения к настоящему момент найдены и задержаны. Всего правоохранители задержали 11 человек, подозреваемых в причастности к теракту.