FESH62,06+0,08%CNY Бирж.11,99+0,33%IMOEX2 301,65+1,43%RTSI895,93+1,68%RGBI115,37+0,43%RGBITR776,27+0,44%

Глава МВД и председатель СГБ Абхазии вышли на переговоры с протестующими

Глава МВД Абхазии Роберт Киут и председатель Службы госбезопасности (СГБ) Дмитрий Кучуберия вышли на переговоры с протестующими в Сухуми. Об этом сообщает местное информационное агентство «Апсныпресс».

Кроме того, к протестующим вышел начальник Государственной службы охраны Абхазии Дмитрий Дбар. Все они пообещали передать требования главе государства Аслану Бжании.

У здания парламента Абхазии 15 ноября началась акция протеста. Вышедшие на улицы люди требуют, чтобы депутаты провели заседание сессии и проголосовали против ратификации российско-абхазского соглашения об инвестиционной деятельности. По данным «Апсныпресс», протестующие пытались протаранить ворота машиной «Урал». Возле парламента возникают стычки с силовиками.

До этого депутаты парламента перенесли запланированное на 15 ноября рассмотрение вопроса ратификации инвестсоглашения. За отмену сессии и перенос обсуждения вопроса о ратификации проголосовали 13 депутатов, четверо были против и еще трое воздержались. Спикер парламента Лаша Ашуба отметил, что не все депутаты были готовы работать в напряженной обстановке, некоторые «отказываются работать в таких условиях».