Разработчик игр Zynga сообщил о квартальном убытке в $52,7 млн

undefined

В III квартале 2012 г. чистый убыток компании Zynga Inc., разработчика популярных в социальных сетях игр, составил $52,7 млн, или $0,07 на акцию. Годом ранее за такой же период компания получила чистую прибыль в $12,5 млн. За исключением разовых факторов убыток Zynga в минувшем квартале составил $361 000, что соответствует безубыточному уровню (0 центов) в расчете на акцию. Квартальная выручка компании выросла на 3% до $317 млн.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали убыток без учета разовых факторов в размере $0,01 на акцию при выручке в $256,4 млн. Компания также объявила о выкупе собственных акций на сумму $200 млн.

В минувший вторник Zynga сообщила, что сократит в США свой штат на 5% и прекратит разработку 13 игр, а также подумает о закрытии офисов в Японии и Великобритании.

Zynga была основана в 2007 г. и быстро выросла благодаря успеху ее игр в социальных сетях, в частности Facebook. Компания зарабатывает на том, что игроки покупают виртуальные товары в ее играх за реальные деньги.