AFKS11,389-4,61%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,3-1,19%RGBITR759,25-1,13%

США создают службу для мониторинга угроз кибербезопасности

Правительство США создает новую службу, которая будет заниматься мониторингом угроз кибербезопасности, сообщает Reuters со ссылкой на чиновника в администрации президента Соединенных Штатов Барака Обамы.

Эта служба будет называться Интеграционный центр разведки киберугроз (CTIIC).

Ее сотрудники будут собирать и анализировать информацию по целому спектру киберугроз и своевременно сообщать о них различным агентствам США.