В суперприложении «Тинькофф банка» появится мессенджер

undefined

«Тинькофф банк» начал тестировать в своем суперприложении мессенджер, с помощью которого пользователи смогут отправлять файлы, аудиосообщения и платежи, пишет The Bell. По данным издания, сервис станет доступен всем пользователям в ближайшие несколько недель, сейчас его тестируют сотрудники. 

Мессенджер «Тинькофф банка» уже включен в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора, сообщила ранее «Роскомсвобода». Так называемый «закон Яровой» обязывает участников реестра хранить информацию о действиях пользователей и предоставлять данные ФСБ, иначе им грозит блокировка. В пресс-службе «Тинькофф банка» сообщили The Bell, что информация о платежах пользователей никуда по «закону Яровой» передаваться не будет, так как является банковской тайной. 

В реестре РКН также числятся мессенджер Сбербанка, сервисы Mail.Ru Group, «Яндекса», Avito, Telegram. Сервисов Facebook, включая WhatsApp, и Google в этом списке нет. 

Ранее сегодня виртуальный сотовый оператор (MVNO) «Тинькофф мобайл», работающий на сети Tele2, вернул Telegram в список мессенджеров, доступ к которым для его абонентов не тарифицируется. Днем ранее Роскомнадзор по согласованию с Генпрокуратурой разблокировал доступ к Telegram.