Команда Marussia нашла инвесторов и может принять участие в Гран-при Австралии


Команда чемпионата мира по автогонкам в классе машин Formula 1 Marussia F1 Team будет выведена из-под внешнего управления 19 февраля. Об этом сообщает Sky Sports.

По данным издания, руководство команды нашло инвесторов, и команда сможет принять участие в чемпионате сезона-2015. Существует вероятность, что Marussia выступит уже на первой гонке сезона - Гран-при Австралии, которое намечено на 17 марта.

На этой неделе комиссия Formula 1 должна дать согласие Marussia использовать прошлогоднюю машину в сезоне-2015. Сообщается, что в команде будут работать ее прежние руководители Джон Бут и Грэм Лоудон.

Ранее СМИ сообщали, что в приобретении Marussia заинтересован индийский консорциум совместно с компанией Ferrari, которой гоночная команда задолжала $20 млн. Также генеральный промоутер Formula 1 Берни Экклстоун заявил Sky Sports, что у Marussia есть шанс выйти на старт в сезоне-2015.

Между тем почти все имущество Marussia Motors, включая болиды (без моторов), было продано на аукционе в Великобритании в конце прошлого года. Была выкуплена даже база "конюшни", которая на аукцион не выставлялась. Базу купил Хаас.

В сезоне 2014 г. Marussia прекратила выступления за несколько этапов до конца чемпионата Formula 1 из-за финансовых проблем. Ее сотрудники были уволены, а управление передано стороннему администратору.