Директора «Пятерочки» по регионам и по персоналу перешли в «Магнит»

undefined

Из «Пятерочки» уволилось два директора – региональной сети и центрального дивизиона Артем Смоленский, а также по персоналу Татьяна Князева. Они теперь работают в «Магните», говорится в сообщении ритейлера.

«Пятерочка» входит в Х5 Retail Group (управляет также «Перекрестками» и «Каруселями»). В 2017 г. группа обогнала своего главного конкурента «Магнит» по выручке. «Конкуренция на рынке ритейла усиливается, и компании необходимы новые прорывные решения, чтобы вернуть лидерство в секторе», – говорил гендиректор «Магнита» Хачатур Помбухчан.

Смоленский перешел на должность операционного директора и будет отвечать за операционное управление всеми форматами торговых точек. Князева возглавит новую дирекцию по персоналу и административному управлению, в которой будет курировать управление персонала: обучение и развитие, систему мотивации, корпоративную культуру, внутренние коммуникации.

Об уходе Смоленского и Князевой в «Магнит» ранее «Ведомостям» рассказал источник. Представитель Х5 говорил, что  помимо Смоленского и Князевой еще несколько менеджеров покидают компанию, но кто именно – не раскрыл. В мае бывший гендиректор «Пятерочки» Ольга Наумова стала исполнительным директором «Магнита».

Как сотрудники «Магнита» прощались с основателем компании