Савельев переизбран гендиректором «Аэрофлота» еще на пять лет

undefined

Виталий Савельев переизбран гендиректором «Аэрофлота» еще на пять лет – до 2023 г. Соответствующее решение принято на заседании совета директоров авиаперевозчика, говорится в сообщении на сайте компании.

Заместителем Савельева по коммерции и финансам назначен Андрей Чиханчин, ранее занимавший пост директора департамента корпоративных финансов.

Савельев руководит «Аэрофлотом» более 9 лет. Его действующий контракт заканчивается в октябре 2018 г., продлить его до 2023 г. предлагал министр транспорта Евгений Дитрих. Переизбрать Савельева гендиректором «Аэрофлота» рекомендовало и правительство, писал «Коммерсантъ». Также издание сообщало, что устное согласие на продление контракта Савельева давал президент Владимир Путин.

В «Аэрофлот» Савельев пришел в 2009 г. из АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Сколько он получает на посту гендиректора, «Аэрофлот» не раскрывает. С 2009 г. Савельев входит в совет директоров перевозчика и получал вознаграждения за свою работу в совете – всего он заработал таким образом 13 млн руб., следует из раскрытий компании. Последние два года он не получает вознаграждения за работу в совете.

Самые дорогие бренды авиакомпаний и «Аэрофлот»