Совет директоров НЛМК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год

Совет директоров ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2022 г. Это следует из сообщения компании.

«Рекомендовать годовому общему собранию акционеров прибыль ПАО «НЛМК» по результатам 2022 года не распределять, дивиденды не выплачивать», – говорится в сообщении. Собрание акционеров запланировано на 30 июня в заочной форме.

В декабре акционеры компании не утвердили выплату дивидендов за девять месяцев 2022 г. в размере 2,6 руб. на одну акцию. «Компания предполагает, что данное решение акционеров обусловлено высокой макроэкономической и геополитической неопределенностью», – говорилось тогда в пресс-релизе.

По итогам 2021 г. НЛМК также не выплачивал дивиденды. Последний раз выплата была за III квартал 2021 г.

НЛМК воспользовался правом не разглашать корпоративную отчетность. Как и другие игроки из добывающего и сырьевого секторов, компания не раскрывала отчетность по МСФО за 2022 г. – ни промежуточную, ни годовую.

26 декабря НЛМК объявила о прекращении обращения депозитарных расписок. Компания сообщила, что направила соответствующие уведомления финансовому регулятору Великобритании и Лондонской фондовой бирже.