LENT1 690-2,06%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

Алекперов считает пройденным пик падения цен на нефть

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов считает, что пик падения цен на нефть уже прошел. По его мнению, переговоры о заморозке нефтедобычи возобновлять не стоит. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме.

"Думаю, что нефть уже не опустится ниже $30 (за баррель)", - сказал он.

Алекперов считает справедливой «цену на нефть в пределах $60 за баррель».

2 июня на заседании ОПЕК представители стран - членов картеля не стали обсуждать вопрос о заморозке добычи нефти.