Brent подешевела до $46,55 за баррель

undefined

К 8.50 мск сентябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures торговались на уровне $46,55 за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть WTI в Нью-Йорке к тому же моменту снижалась до $45,16 за баррель. Нефть дешевеет на признаках замедления спроса на топливо на азиатском рынке и недельных данных о числе буровых в США, сообщает «Интерфакс».

В выходные Baker Hugers сообщила о росте количества работающих нефтяных буровых в США на предыдущей неделе на 10, до 351, что подтверждает устойчивое состояние американской нефтедобывающей промышленности даже в условиях цен ниже $50 за баррель. Всего в мире число работающих буровых также выросло в июне по сравнению с маем.

Япония сообщила о неожиданном сокращении числа заказов в машиностроении. Участники рынка сообщают, что Иран снизил цены на свою нефть на азиатском рынке по сравнению с предыдущим месяцем из-за низкого спроса со стороны НПЗ в регионе.

Министр нефти Саудовской Аравии Халид аль Фатих заявил, что рынок нефти становится более сбалансированным с точки зрения соотношения спроса и предложения.