Polymetal завершает торги акциями на Лондонской бирже

Акции Polymetal прекратят торговаться на Лондонской фондовой бирже (LSE) со 2 августа. Компания завершает торговлю на этой площадке сегодня в 18:30 мск. Это следует из графика редомициляции.

Компания в связи с переносом регистрации в Казахстан сообщала, что ее обыкновенные акции перестанут быть совместимыми с электронными расчетами в рамках системы CREST (центра расчетов по сделкам с британскими и ирландскими ценными бумагами). Это, в свою очередь, приведет к несоответствию компании основным требованиям листинга на LSE. В связи с этим торги обыкновенными акциями на площадке необходимо приостановить до даты делистинга.

«Ожидаемая дата и время приостановки торгов на LSE – 1 августа», – говорилось в сообщении компании.

28 июля акционеры компании одобрили делистинг с LSE. Компания заявила, что подаст заявку на отмену допуска ее бумаг к торгам на LSE, и ожидает, что отмена вступит в силу 29 августа 2023 г.

Polymetal находится в процессе редомициляции (переноса регистрации) с острова Джерси в Казахстан, которая, как ожидает компания, завершится 7 августа. В связи с процедурой Мосбиржа объявила о приостановке торгов бумагами компании. О редомициляции Polymetal объявил еще в мае этого года.