Interсontinental Hotels Group откроет в Восточной Европе четыре отеля до конца года

undefined

Interсontinental Hotels Group (IHG) откроет в Восточной Европе четыре новых отеля до конца 2016 г. и еще более 46 - в течение следующих нескольких лет, указано в официальном сообщении компании. Основными локомотивами роста IHG в регионе станут бренды средней ценовой категории Holiday Inn. и Holiday Inn. Express, а также бутик-отели. Два отеля компания откроет в Польше (Hotel Indigo Krakow и Holiday Inn. Dabrowa Gornicza), по одному - в Азербайджане и Болгарии (Staybridge Suites Baku и Holiday Inn. Plovdiv соответственно).

IHG расширяет присутствие в Восточной Европе в рамках стратегии роста в регионе: хотя страны Западной Европы остаются самыми посещаемыми, Восточная Европа показала наибольший темп роста в 2015 г., подчеркивается в релизе. Например в Румынии, Словакии и Чешской республике зафиксирован самый большой приток числа туристов с 2014 г., ссылается IHG на данные Всемирного экономического форума.

Сейчас под управлением или во владении IHG, а также на условиях договоров франшизы или аренды находится более 5000 отелей и около 750 000 гостиничных номеров почти в 100 странах мира. Еще около 1400 гостиниц – в планах развития компании.