Уткин будет комментировать матчи ЧМ-2018 на «Первом канале»

undefined

Футбольный комментатор Василий Уткин во время чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) будет сотрудничать с «Первым каналом» – комментировать матчи и принимать участие в других телепроектах. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Уткин заявил, что возможность комментировать футбольные матчи на домашнем чемпионате мира является его мечтой, а потому он «с легкой душой» передаст свой гонорар благотворительному фонду содействия решению проблем аутизма в России «Выход».

В 2016 г. планировалось, что Уткин будет комментировать на «Первом канале» матчи чемпионата Европы по футболу. Однако позже Уткин сообщил, что хотя он обсуждал это с «Первым каналом» и у сторон был взаимный интерес, но сотрудничество «не сложилось».

Уткин является одним из самых известных российских футбольных комментаторов. Он работал на НТВ, на спортивных каналах «НТВ-плюс» и «Матч ТВ», который покинул в начале 2016 г. В том же году Уткин начал комментировать матчи английской лиги MLS на телеканале «Евроспорт», однако в мае 2017 г. объявил о завершении карьеры комментатора, пояснив, что ему нужны новые вызовы. Однако с августа 2017 г. он комментировал матчи испанского чемпионата на канале «Сила ТВ» в социальной сети «В контакте».

ЧМ-2018 пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи футбольного первенства будут транслировать «Первый канал», ВГТРК и «Матч ТВ».

До чемпионата мира по футболу ровно месяц. Как выглядят стадионы прямо сейчас