Сборную Бразилии в Сочи встретили иллюминацией на телебашне

undefined

Сборная Бразилии по футболу, которая является пятикратным чемпионом мира, рано утром в понедельник прилетела в Сочи для участия в ЧМ-2018. В честь прибытия футболистов на телебашне зажгли художественную подсветку в виде флага Бразилии.

Несмотря на ранее время прибытия команды, у входа в отель, где поселились бразильские футболисты, их встретили около сотни болельщиков с флагами и воздушными шарами, передает ТАСС. В фойе отеля спортсменов ждал сочинский ансамбль казачьей песни «Любо».

Во время чемпионата мира команда будет базироваться в Сочи, во вторник футболисты проведут открытую тренировку на центральном стадионе имени Славы Метревели.

Бразилия выигрывала чемпионаты мира в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 гг., одержав рекордное количество побед на турнирах – 70 (из 104 матчей). Кроме того, сборная Бразилии четырежды завоевывала Кубок конфедераций и выиграла восемь чемпионатов Южной Америки. В 2016 г. бразильцы впервые победили на Олимпиаде.

На чемпионате мира в этом году сборная Бразилии попала в группу Е, где поборется с командами Швейцарии (17 июня, Ростов-на-Дону), Коста-Рики (22 июня, Санкт-Петербург) и Сербии (27 июня, Москва, стадион «Спартак»).

Инвестбанк UBS, представивший в мае исследование с оценками шансов разных сборных на победу в ЧМ-2018, назвал Бразилию в числе трех фаворитов. По данным аналитиков, шансы Бразилии на победу составляют 19,8%. Выше всего исследователи оценили шансы Германии (24%), третий фаворит – Испания (16,1%).

Месси на пути в подмосковные Бронницы