Медведев назначил замминистра по развитию Дальнего Востока

undefined

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил Сергея Качаева заместителем министра по развитию Дальнего Востока. Об этом сообщается на сайте Минвостокразвития.

На своей должности Качаев будет курировать работу министерства в части реализации инвестиционных проектов и функционирования территорий опережающего развития.

Сергей Качаев родился в 1974 г., окончил Институт экономики Московского государственного социального университета. С 1997 по 2003 г. работал системным аналитиком в Институте проблем управления РАН. С 2003 по 2014 г. занимался предпринимательской деятельностью, с 2010 г. являлся сопредседателем Ассоциации индустриальных парков России и заместителем председателя зкспертного совета «Деловой России». С июля 2014 г. вступил в должность директора департамента сопровождения и реализации инвестиционных проектов Минвостокразвития России.

Федеральное министерство по развитию Дальнего Востока было создано в 2012 г., его руководитель занимает одновременно пост президентского полпреда на Дальнем Востоке.