На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск вновь восстановлено движение

undefined

Работы по восстановлению участка федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменской области были завершены в четверг, 23 июля. Об этом говорится в сообщении регионального УГИБДД.

«Закончились восстановительные работы на 447-м км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск», – отмечается в пресс-релизе. «В 20.00 по местному времени открывается движение для всех видов транспорта после восстановления участка, размытого стихией на 447-м километре», – подчеркивается в заявлении.

Как отмечает региональное УГИБДД, транспорт будет двигаться в обычном режиме, по двум полосам в обоих направлениях. Обеспечивать безопасность дорожного движения будут пять нарядов дорожно-патрульной службы.

УГИБДД в пресс-релизе поблагодарило всех тех, кто оказывал содействие в организации дорожного движения во время восстановительных работ.

Утром в понедельник, 20 июля, из-за сильных ливней обрушился участок трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Обильные осадки спровоцировали сель и проседание грунта – образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30 м. Движение в этом районе было приостановлено. В районе аварии образовался затор, с обеих сторон от ямы скопилось множество автомобилей.

Во вторник днем движение на участке было восстановлено для всех видов транспорта, однако вечером на трассе произошел размыв дамбы – поток транспорта вновь был приостановлен ориентировочно на трое суток.