ФСКН обвинила украинские спецслужбы и Запад в намеренной наркотизации российской молодежи

undefined

Украинские спецслужбы при поддержке Запада ведут антироссийскую деятельность через распространение наркотиков, заявил первый замруководителя оперативно-розыскного департамента ФСКН Сергей Мосалев. Об этом сообщает "Интерфакс".

"По нашим данным, курируемые Западом украинские спецслужбы используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений", - сказал Мосалев. Он допустил, что "предстоящие выборы в Госдуму могут стать катализатором этой криминальной активности".

Украинский вектор влияния на наркоситуацию в России сейчас является одним из важных наряду с афганской наркоугрозой, отметил представитель ФСКН. "Украинцы прочно занимают второе место после таджиков, совершивших наркопреступления в России. В истекшем году на 60% выросло количество граждан Украины, задержанных за наркосбыт. И это продиктовано не только и не столько перспективностью сверхприбыли, но и политическими предпочтениями Украины", - уверен представитель ведомства.