У Трампа на сегодня запланирована встреча с Лавровым

undefined

Президент США Дональд Трамп намерен встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Ларовым в ходе его визита в Вашингтон, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на расписание встреч в Белом доме. Ожидается, что встреча пройдет в 17.30 по московскому времени (10.30 по вашингтонскому). Эту информацию российскому агентству подтвердили в МИДе. Также Лавров встретится сегодня с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Ранее о планирующейся встрече Лаврова с Трампом сообщили Reuters и Associated Press.

В сообщении на сайте МИДа от 8 мая о запланированном на 9-11 мая визите Лаврова в США встречи министра с Трампом не указано. «На 10 мая запланированы переговоры в Вашингтоне с государственным секретарем США Р.Тиллерсоном, в ходе которых предполагается обменяться мнениями по ключевым международным проблемам и актуальным вопросам двусторонних отношений», - говорилось в сообщении. Также там упоминалось участие Лаврова в министерском заседании Арктического совета в Фэрбенксе.

Тиллерсон в ходе своего визита в Москву 12 апреля встречался с российским президентом Владимиром Путиным.

2 мая у Путина и Трампа состоялся телефонный разговор, в ходе которого они высказались «в пользу организации личной встречи в привязке к заседанию саммита «группы двадцати» 7–8 июля в Гамбурге, отмечалось в сообщении Кремля. В заявлении Белого дома по итогам беседы президентов о предстоящей встрече не упоминалось, а зампомощника Трампа по нацбезопасности Майкл Антон заявил ТАСС, что «тема обсуждалась, но никаких обязательств принято не было».