Песков назвал Путина «лидером политического Олимпа»

undefined

Ни один политик сейчас не может конкурировать по уровню популярности с действующим президентом Владимиром Путиным, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Уровень популярности Владимира Путина выходит далеко за пределы России. Вряд ли кто-то сможет подвергать сомнению то, что Путин является абсолютным лидером общественного мнения, лидером политического Олимпа, с которым на данном этапе вряд ли кто-то может конкурировать», – сказал Песков, отвечая на вопрос, влияют ли протестные акции оппозиционера Алексея Навального на популярность Путина.

«Путин неоднократно подтверждал это свое неоспоримое лидерство и продолжает это делать и дальше», – уверен Песков.

После того как Центризбирком отказался зарегистрировать Навального в качестве кандидата в президенты, оппозиционер призвал своих сторонников бойкотировать выборы. 28 января в городах России прошли инициированные им уличные акции, некоторые из них, в частности в Москве и Санкт-Петербурге, не были согласованы властями. По уточненным данным «ОВД-Инфо», во время «забастовок избирателей» было задержано около 350 человек.

Путин будет баллотироваться на новый президентский срок в качестве самовыдвиженца. Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 г.