Посольство России в Великобритании написало письмо принцу Чарльзу о Скрипалях

undefined

Посольство России в Великобритании отправило письмо принцу Чарльзу, сыну Елизаветы II, об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом говорится на странице посольства в Facebook.

В этом письме посольство рассказало о своем отношении к инциденту в Солсбери и призвало британские власти прекратить антироссийскую кампанию. Россия не имеет отношения к произошедшему и продолжает требовать доступа к расследованию, говорится в сообщении. Там же отмечается, что британские власти отвечают отказами или игнорируют запросы, что является нарушением международного права. Посольство России в Великобритании утверждает, что получило «огромное количество» писем от жителей Соединенного Королевства, в которых выражалось сожаление по поводу политики британских властей в отношении России.

В пятницу принц Чарльз посетил Солсбери, сообщила BBC. Это первый визит члена королевской семьи Великобритании после отравления Скрипалей. Чарльз встретился с офицером полиции, который тоже пострадал после того, как первым прибыл на место отравления.

Скрипалей в бессознательном состоянии нашли 4 марта в центре Солсбери. Позже Великобритания заявила, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», и обвинила в произошедшем Россию. Москва причастность к инциденту неоднократно отрицала. Первое время после отравления Скрипали находились в коме, но к настоящему времени их уже выписали. Они оба находятся в «безопасном месте» в Лондоне, сообщало Reuters ранее.

Как Великобритания расследует отравление экс-полковника ГРУ