Избиратели на выборах в конгресс заявили о своем отношении к Трампу

undefined

Более 40% проголосовавших на выборах в конгресс США одобряют деятельность президента Дональда Трампа, горячо одобряют – трое из 10, в то время как почти половина – категорически не одобряют. Об этом сообщает CNN со ссылкой на предварительные данные своего опроса избирателей.

При этом лишь около четверти сказали, что проголосовали на парламентских выборах так, чтобы выразить поддержку Трампу, и почти 40% заявили, что их голос был отдан в пику действующему президенту.

Почти две трети избирателей констатировали, что фигура Трампа являлась для них значимым фактором на этих парламентских выборах. Американские СМИ называли промежуточные выборы в конгресс референдумом о доверии Трампу.

По мнению чуть более половины респондентов, руководство США идет неверным курсом, а около 40% считают, что страна движется в правильном направлении.

Во вторник в США проходят промежуточные выборы в конгресс, на которых переизбирается треть сенаторов и все 435 членов палаты представителей. По предварительным прогнозам, республиканцы сохранят контроль над верхней палатой, но потеряют большинство в нижней.