РБК назвал новое место оглашения послания Путина Федеральному собранию

undefined

Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, запланированное на 20 февраля, пройдет в Гостином дворе, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что в этом году послание будут проводить не в Кремле, потому что зал, в котором Путин в последние годы зачитывал послание, находится на ремонте. Место проведения послания Песков пообещал назвать позже.

В Гостином дворе обычно проходит ежегодная прямая линия президента с гражданами, послание Федеральному собранию состоится в Гостином дворе впервые. До 2018 г. Путин зачитывал послание в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, в прошлом году он выступил в Манеже. Путин тогда рассказал о стратегической ракете «Сармат» и крылатой ракете с ядерной энергетической установкой.

В прошлом году Песков объяснил перенос места оглашения послания технологическими и логистическими сложностями, в частности увеличением количества приглашенных. Также в Кремле было сложно установить экраны, на которых Путин демонстрировал новую военную технику.

Обычно на оглашении послания присутствует около 1000 человек – депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководство администрации президента, члены правительства, главные редакторы СМИ, общественные деятели и представители основных конфессий.

Смех, почтение и удивление: эмоции президентского послания – 2018