Путин обсудил с Эрдоганом конфликт в Нагорном Карабахе

undefined

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, в ходе которого была затронута тема конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава российского государства в рамках разговора выразил озабоченность в связи с тем, что в Карабахе продолжаются боестолкновения, а также из-за вовлечения в бои ближневосточных террористов.

«С российской стороны выражена глубокая озабоченность в связи с продолжающимися военными действиями, а также все более масштабным вовлечением в боестолкновения террористов с Ближнего Востока», — указано в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили вопросы политического урегулирования в Сирии, а также перспективы активизации межливийских мирных переговоров.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября с полномасштабным наступлением азербайджанской армии. Азербайджан, поддерживаемый Турцией, заявляет о намерении прекратить «армянскую оккупацию» карабахской территории, населенной армянами.

Ранее сегодня президент США Дональд Трамп выразил сожаление в связи с тем, что Армения и Азербайджан в очередной раз нарушили соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе.