Путин наградил посла России в Польше Андреева орденом Александра Невского

Президент России Владимир Путин наградил посла РФ в Польше Сергея Андреева орденом Александра Невского. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить орденом Александра Невского Андреева Сергея Вадимовича — чрезвычайного и полномочного посла РФ в Республике Польше», - следует из документа.

В 1999—2002 гг. дипломат пребывал в должности посла России в Республике Анголе и Демократической Республике Сан-Томе и Принсипи, в 2006—2010 гг. — в Норвегии. С 26 августа 2014 г. он занимает должность посла России в Польше.

9 мая Андреев прибыл на военное кладбище в Варшаве, где похоронены советские солдаты, погибшие в годы Великой Отечественной войны. Там его и представителей российской делегации встретила группа людей с украинскими и польскими флагами, которая облила российского посла красной жидкостью и не дала возложить цветы к мемориалу. Дипломат был вынужден покинуть мероприятие. Позже он сообщил, что его облили красным сиропом.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.