Путин заявил о фактах продажи плодородного слоя земли с Украины

Имеются случаи продажи плодородного слоя земли и леса-кругляка с Украины, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций.

«Не знаю, кто и когда занимался продажей плодородного слоя земли с Украины, хотя такие факты есть. И лес-кругляк там продают, хотя его не так много, не как в Сибири. Там уже скоро все Карпаты лысыми останутся», – рассказал глава государства (цитата по ТАСС). Президент также отметил, что «это их дело».

Путин сегодня прилетел в Волгоград. Поездка главы государства приурочена к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве. В ходе своей поездки Путин почтил память советских солдат, которые участвовали в Сталинградской битве, возложив венок к Вечному огню в Зале воинской славы в музее-заповеднике «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане. Российский президент также выступил на торжественном концерте, посвященном юбилейной дате.

25 января Путин в ходе встречи со студентами рассказал, что украинские военные не гнушаются ничем, в том числе формируют заградотряды и расстреливают своих же в спину.

«К сожалению, противник не считается ни с чем. Своих расстреливают в спину, понимаете! Заградотряды же создали. Вот совсем недавно, недавно ребята рассказывали в одном населенном пункте. Наш смотрит – противник впереди, а по ним стреляют, как говорят, "плотный огонь". Не дают отступать – это националисты работают», – отметил тогда глава российского государства.