Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом

Система противовоздушной обороны (ПВО) сработала над Белгородом. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что ПВО сработала по воздушной цели на подлете к городу. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.

Гладков добавил, что осколками были повреждены автомобиль скорой помощи и легковой автомобиль. Он допускает, что могли быть повреждены и другие объекты, эта информация уточняется.

За прошедшие сутки ВСУ выпустили по территории региона не менее 650 снарядов. В частности, по Шебекинскому городскому округу было выпущено 611 снарядов, 185 из них зафиксировано в Новой Таволжанке.

4 июня Минобороны сообщило об отражении попытки прорыва украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Белгородской области. По заявлению ведомства, ДРГ предприняла попытку переправиться через реку в районе населенного пункта Новая Таволжанка. В оборонном ведомстве добавили, что был нанесен артиллерийский удар, в результате которого противник был «рассеян и отошел».

В Белгородской области бессрочно действует «желтый» уровень террористической опасности. Также с 19 октября 2022 г. по указу президента РФ в регионе введен режим «среднего уровня реагирования». Жители приграничных районов из-за участившихся обстрелов эвакуируются в Белгород и другие регионы.