Реклама / donstroy.moscow Erid:LdtCKPhGc

Донстрой победил в четырех номинациях Urban 2023

Проекты компании «Донстрой» стали лучшими в четырех номинациях главной ежегодной премии рынка недвижимости Urban 2023.

Масштабный жилой комплекс бизнес- и премиум-класса «Остров», который строит Донстрой в Мневниковской пойме, победил в номинации «Город будущего – комплексное развитие территорий». Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую социальный кластер со школами и детскими садами. Дизайн разработан архитектурными бюро LDA Design и UNK. «Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G.

Первый «островной» квартал, расположенный на первой линии Москвы-реки, согласно решению экспертного совета премии, стал самым инвестиционно-привлекательным проектом года – стоимость ряда квартир с начала строительства квартала в 2021 году выросла до 80%. На протяжении последних 2 лет, «Остров» постоянно находится в топах продаж в новостройках в Старой Москве. На этой неделе проект получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Премиальный третий квартал «Острова» – завоевал гран-при премии. Клубные особняки высотой до 10 этажей располагаются прямо на границе природоохранной зоны. Архитектурная концепция проекта выдержана в духе классической городской усадьбы. В третьем «Острове» запроектированы квартиры с возможностью установки камина, лоджиями, террасами, окном в ванной, увеличенной высотой потолков до 4 м и пентхаусы. Есть уникальные предложения — пятикомнатные квартиры с собственной террасой. Комфортно провести время на свежем воздухе можно будет в уличных лаунж-зонах с удобной мебелью с подогревом и подсветкой, столиками и портами для зарядки гаджетов.

Четвертый квартал проекта «Событие» в Раменках получил награду как лучший строящийся комплекс бизнес-класса Москвы. Четвертое «Событие» — это вертикальный город будущего с многоуровневыми общественными пространствами: мостами на уровне 25-27 этажей и парком на высоте 172 м. Sky-мосты и sky-парк станут уникальными местами для отдыха, работы и спорта: здесь будут прогулочные и беговые дорожки, тренажеры, зеленые лаунж-зоны с мобильной мебелью. Приватный парк на крыше будет доступен только для жителей «События». В нем можно будет наслаждаться видами и проводить досуг круглый год.

В 2023 году в премии Urban приняли участие 153 объекта от ведущих девелоперов московского региона. Победителей определяло жюри из ведущих экспертов рынка недвижимости.

Реклама / ООО «ДОНСТРОЙ»

Другие пресс-релизы