RASP108,9-1,18%CNY Бирж.10,807+0,16%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,22-0,79%RGBITR776,7-0,74%

Собянин пообещал сместить благоустройство на периферию Москвы

В 2018 г. уже не будет крупных работ по благоустройству улиц в центре Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин. «Будем заниматься какими-то локальными проектами в центре Москвы, которые никак не повлияют на движение транспорта», - сказал Собянин в эфире телеканала «ТВ-Центр».

По его информации, в следующем году власти будут реализовывать десяток крупных проектов благоустройства в административных округах. Кроме того, предстоит благоустроить общественные пространства ближе к МКАД - бульвары и улицы.

"Благоустройством улиц надо заниматься постоянно. От этого никуда не уйти", - пояснил руководитель города.

Он напомнил, что в 2017 г. в городе по программе «Моя улица» ведется благоустройство около 100 общественных пространств, основные работы завершатся ко Дню города.