Минобрнауки предписало вузам провести выпускные и курсовые экзамены онлайн

undefined

Министерство науки и высшего образования России решило провести выпускные экзамены онлайн в вузах, которые находятся в его ведении. Приказ об этом министерство опубликовало на своем сайте.

В нем вузам предписывается обеспечить «прохождение обучающимися промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Приказом продлевается после 12 мая дистанционное обучение в вузах и запрет на посещение образовательных учреждений студентами. Такой режим вводится до «издания приказа Минобрнауки России об отмене указанного приостановления», говорится в документе. Вузам, которые не находятся в подчинении Минобрнауки, рекомендуется установить аналогичный режим работы. Дистанционное обучение в высших учебных заведениях было введено с 16 марта для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

По данным оперативного штаба на 8 мая, с начала эпидемии коронавирусной инфекцией в России заболели 187 859 человек, выздоровели 26 608 человек (10 259 из них – в Москве). Скончались 1723 заразившихся коронавирусом (956 – в Москве). В первой пятерке регионов по числу заболевших COVID-19 – Москва (98 522 зараженных), Московская область (18 350), Санкт-Петербург (6565), Нижегородская область (3886) и Дагестан (2468).