CNY Бирж.12,234+0,43%CHKZ16 600+1,22%BISVP9,7+0,31%IMOEX2 311,15+0,78%RTSI881,37+0,78%RGBI115,29+0,06%RGBITR777,3+0,09%

Собянин: выход из режима ограничений в Москве займет два месяца

В течение двух месяцев Москва сможет перейти к нормальному режиму, если позволит ситуация, заявил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Мэр напомнил, что в Москве еще остаются ограничения на проведение массовых мероприятий, посещение театров и кинотеатров, спортивных мероприятий. По его словам, решения по этим ограничениям могут быть приняты в начале июля.

Ранее на этой неделе Собянин объявил о кардинальном смягчении ограничений в Москве. С 9 июня были отменены пропуска, режим самоизоляции и график прогулок, заработали салоны красоты, ветеринарные клиники и каршеринг. С 16 июня откроются летние веранды кафе, стоматологические клиники, туристические и рекламные агентства, библиотеки и музеи начнут работать с ограничениями; с 23 июня полностью возобновят работу фитнес-клубы, рестораны, кафе, столовые, библиотеки, детские сады.