Губернатор Брянской области сообщил о повреждении ЛЭП при обстреле села

Село Некислицы в Брянской области подверглось артиллерийскому обстрелу, в результате была повреждена линия электропередач, сообщил губернатор Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

«Сегодня в 5 утра с территории Украины был произведён артиллерийский обстрел приграничного села Некислицы Севского района. В результате обстрела повреждена линия электропередач. Жертв и пострадавших нет. На месте работают все оперативные службы», — рассказал Богомаз. Бригада электриков выехала на место происшествия и приступит к восстановлению ЛЭП после работы оперативных служб, добавил он.

Накануне Богомаз сообщил, что беспилотники ВСУ дважды обстреляли пограничный пост в поселке Черноземный Брянской области, а также обстреляли заправку в селе Новые Юрковичи. В результате никто не пострадал, гражданские объекты также не были повреждены.

Ранее 15 июля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что с квадрокоптера сбросили самодельное взрывное устройство на здание библиотеки в городе Грайвороне. В результате есть небольшие разрушения, никто не пострадал.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса