RAGR94,5-3,67%CNY Бирж.10,876+0,63%IMOEX2 379,51-1,7%RTSI1 020,71-1,7%RGBI116,22-1,08%RGBITR770,97-0,96%

Губернатор Брянской области сообщил о возгорании резервуаров с нефтепродуктами

В Суражском районе Брянской области загорелся резервуар с нефтепродуктами, площадь пожара составляет 1800 кв. м, сообщил губернатор Александр Богомаз в своем Telegram-канале. По предварительным данным, никто не пострадал.

«В Суражском районе происходит горение  резервуаров с нефтепродуктами. На месте работают пожарно-спасательные расчеты. Площадь пожара составляет 1800 кв. м. К тушению привлечено более 80 человек и 30 ед. техники, в том числе пожарный поезд. Дополнительно направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Брянской области», — написал он. 

19 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении режима среднего уровня реагирования в восьми приграничных регионах — Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях (некоторые из них подвергались обстрелам со стороны Украины).

Помимо этого, в Брянскрй области также действует «желтый» (высокий) уровень террористической опасности. С середины апреля 6 из 7 регионов ввели «желтый» уровень террористической опасности, который затем неоднократно продлевали. В последний раз высокий уровень террористической опасности в Брянской области продлевали 20 ноября — действие режима продлится до 5 декабря.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса