CNY Бирж.10,934+1,17%LIFE2,2-0,9%KUZB0,028-2,25%IMOEX2 415,9-0,19%RTSI1 036,32-0,19%RGBI116,64-0,72%RGBITR773,7-0,61%

В Якутии упал астероид

В небе над Якутией обнаружили астероид, сообщило региональное управление МЧС в Telegram-канале. Небесное тело могли наблюдать жители Олекминского и Ленского районов.

Информацию подтвердило и МВД по Республике Саха в своем Telegram-канале, опубликовав видео, на котором запечатлено падение астероида.

Астероид прошел над атмосферой. При этом органы управления территориальной подсистемы РСЧС были приведены в готовность.

«Безопасность жизнедеятельности населения не нарушена», – передают в ГУ МЧС Якутии.

О падении астероида ранее предупредил «Роскосмос». Космическое тело назвали COWEPC5. Сообщалось, что оно войдет в атмосферу Земли над районом Сибири западнее города Олекминск. По данным «Роскосмоса», размер астероида варьируется от 0,5 до 2 м.