В Tinder появится внутренняя валюта

undefined

Tinder внедряет виртуальную валюту, которую можно будет тратить на продвижение профиля и суперлайки, сообщает Bloomberg. Функцию сначала запустят для пользователей приложения в Австралии в следующем месяце, позднее она появится по всему миру. Название внутренней валюты пока неизвестно.

«Tinder, принадлежащий Match Group Inc., ожидает, что виртуальная валюта откроет больше возможностей для заработка в приложении», — сказал финансовый директор Гэри Свидлер во время обсуждения финансового отчета компании за II квартал, отметив, что «склонность пользователей Tinder к оплате значительно выросла».

По его словам, компания ожидает, что монеты «будут играть важную роль» и пользователи будут проводить больше времени в приложении. Кроме того, «виртуальная валюта полезна в контексте дарения цифровых товаров», добавил Свидлер в заявлении агентству.

Сервис знакомств Tinder был создан в 2012 г. На данный момент приложение доступно более чем в 190 странах. Tinder получает доход от размещения рекламы в бесплатной версии и от использования двух платных версий приложения – Tinder Plus и Tinder Gold.