Приложение сервиса «Ситидрайв» пропало из App Store

Приложение каршерингового сервиса «Ситидрайв» больше не доступно для скачивания в магазине приложений App Store. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

«Наше приложение недоступно для скачивания в App Store. Мы уже решаем проблему и ищем альтернативные пути установки приложения», – говорится в сообщении.

«Ситидрайв» призвал не удалять приложение пользователей iPhone, поскольку скачанный сервис продолжает работать на смартфонах. В компании уточнили, что приложение по-прежнему доступно для скачивания в Google Play, Huawei AppGallery, Xiaomi, Rustore.

Корреспондент «Ведомостей» также убедился в том, что приложение каршеринга пропало из App Store, но при этом оно доступно в Google Play.

Каршеринг «Ситидрайв» принадлежит «О2О холдингу». Совместное предприятие было создано VK и «Сбером» в 2019 г., но в августе 2022 г. компании разделили активы. В результате «Ситидрайв» перешел Сбербанку. «Сбер» находится под санкциями США, ЕС и ряда других стран.