CNY Бирж.10,97+0,27%MGTS1 188+1,37%VEON-RX50,7-5,59%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI115,05-0,7%RGBITR763,9-0,65%

Росимущество предложило вдвое увеличить выплаты дивидендов госкомпаний

Росимущество предложило увеличить норму выплаты дивидендов всех госкомпаний с 25 до 50% прибыли, сообщила журналистам руководитель ведомства Ольга Дергунова.

"Мы предложили рассмотреть вопрос возможности увеличения предельной величины до 50% для всех госкомпаний. Сейчас этот порог считается, обсуждается, цифра не установлена", - сказала она. Дергунова добавила, что эта норма может быть распространена на дивиденды за 2015 г.

Чуть ранее она заявляла, что увеличение минимального уровня дивидендов госкомпаний в 2016 г. с 25% от прибыли может принести бюджету дополнительный доход - не менее 110 млрд руб.