TATN519,2-3,01%CNY Бирж.10,911+0,96%IMOEX2 332,14-3,65%RTSI1 000,39-3,65%RGBI116-1,27%RGBITR769,53-1,14%

Росимущество предложило вдвое увеличить выплаты дивидендов госкомпаний

Росимущество предложило увеличить норму выплаты дивидендов всех госкомпаний с 25 до 50% прибыли, сообщила журналистам руководитель ведомства Ольга Дергунова.

"Мы предложили рассмотреть вопрос возможности увеличения предельной величины до 50% для всех госкомпаний. Сейчас этот порог считается, обсуждается, цифра не установлена", - сказала она. Дергунова добавила, что эта норма может быть распространена на дивиденды за 2015 г.

Чуть ранее она заявляла, что увеличение минимального уровня дивидендов госкомпаний в 2016 г. с 25% от прибыли может принести бюджету дополнительный доход - не менее 110 млрд руб.