CNY Бирж.11,766+0,14%BISVP9,37+0,54%VEON-RX55,1+2,99%IMOEX2 207,16-0,12%RTSI870,68-0,12%RGBI115,04-0,48%RGBITR772,92-0,44%

На скважине «дочки» «Роснефти» на Ямале произошла авария

На разведочной скважине ООО «Кынско-Часельское Нефтегаз» (дочернее предприятие «Роснефти») в Ямало-Ненецком автономном округе произошло газоводопроявление с открытым фонтанированием до 2 м. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ситуационно-аналитический центр Минэнерго.

Возгорания на месте аварии не было, отмечается в сообщении. Пострадавших нет. На потребителях последствия аварии не отразятся, угрозы загрязнения окружающей среды нет.

Скважина была обесточена. Персонал эвакуировали на безопасное расстояние. О причинах произошедшего не сообщается. Когда будут ликвидированы последствия аварии, тоже не говорится.

ООО «Кынско-Часельское Нефтегаз» владеет лицензией на Восточно-Толькинский, Кыпакынский, Кынско-Часельский и Ютырмальский углеводородные участки.