Норвегия выиграла общий медальный зачет Олимпиады-2018

Неофициальный медальный зачет на Олимпийских играх в Пхенчхане выиграла сборная Норвегии, завоевавшая 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей.

На втором месте в общем медальном зачете немецкие спортсмены. На счету сборной Германии 14 золотых, 10 серебряных и семь бронзовых медалей. Замыкает первую тройку национальная команда Канады: 11 золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых медалей. В первую пятерку также вошли сборные США и Нидерландов.

Команда олимпийских атлетов из России заняла 13-е место. На счету россиян две золотых медали, шесть серебряных и девять бронзовых.

По общему же количеству наград – 17 медалей – Россия делит шестое-седьмое места с Южной Кореей. Больше всех медалей завоевала Норвегия – 39.