К справочнику персон

Гейзер Максим Георгиевич

12.08.1980
Основатель и контролирующий акционер девелоперской компании Stone
Профайл
Место рождения:Петрозаводск
Образование:
2002Московский государственный университет экономики, статистики и информатики
2005Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права
2006Московская финансово-промышленная академияКандидат экономических наук
Карьерный путь:
2006 – н. в.Девелоперская компания StoneГенеральный директор
Нашли ошибку? Свяжитесь с нами.

Гейзер Максим Георгиевич родился 12 августа 1980 г.

Образование

В 2002 г. окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ, в 2015 г. был реорганизован и стал частью Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова) по специальности «финансы и кредит».

В 2005 г. окончил юридический факультет Московского международного института эконометрики, информатики, финансов и права (ММИЭИФП, впоследствии – Московская финансово-промышленная академия, ныне – Московский финансово-промышленный университет «Синергия») по специальности «юриспруденция».

В 2006 г. в Московской финансово-промышленной академии защитил кандидатскую диссертацию на тему «Роль банка России в повышении уровня корпоративного управления и корпоративной культуры в банковском секторе экономики».

Карьера

В 2006 г. создал фирму «НТБ девелопмент» (АО «Стоунхедж»), занимавшуюся реконструкцией старых промышленных предприятий в офисы и апартаменты. Среди ее проектов – перестройка зданий табачной фабрики «БАТ-Ява» рядом с Белорусским вокзалом и Московского завода счетно-аналитических машин им. Калмыкова на Бауманской. С момента основания Гейзер занимает пост генерального директора АО, а также является его акционером.

Впоследствии компания работала под брендом Stone Hedge. Сконцентрировавшись на строительстве бизнес-центров, она стала одним из крупнейших игроков на этом рынке. Под руководством Гейзера Stone Hedge превратилась в ведущего офисного девелопера Москвы (занимает первую строчку рейтинга офисных девелоперов по версии РБК). В портфеле компании представлено более 50 проектов – 3 млн кв. м построенных, строящихся и проектируемых объектов (более 1 млн кв. м находятся в стадии строительства).

В 2023 г. частью стратегии Гейзера по развитию компании стала диверсификация ее портфеля, в результате чего девелопер провел ребрендинг со Stone Hedge на Stone и запустил направления офисной и жилой недвижимости. На сегодняшний день на офисном рынке компания работает в классе А и Prime, а в жилом сегменте – в бизнес+ и премиум-классе.

По состоянию на декабрь 2025 г. компания имеет самый масштабный проектный портфель офисной недвижимости на московском рынке и, согласно исследованию FResearch – Forbes, возглавляет топ устойчивых девелоперов.

Награды и звания

Входит в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», который составила Ассоциация менеджеров при консультационной поддержке ИД «Коммерсантъ», а также топ-3 списка самых влиятельных персон рынка коммерческой недвижимости по рейтингу CRE-100.

Компания Stone под руководством Гейзера дважды получила звание «Девелопера года» на премии CRE Moscow Awards (за 2023 и 2025 гг.).

Является членом Клуба инвесторов Москвы – площадки для диалога между бизнесом и властями столицы в сфере градостроительной политики.