Премьер Армении и несколько министров посетят Нагорный Карабах

undefined

Премьер-министр Армении Овик Абраамян в воскресенье, 8 мая, приедет с визитом в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правительстве страны.

Собеседник информационного агентства отметил, что визит председателя правительства приурочен в том числе к отмечаемому 9 мая Дню Победы, а также к формированию Вооруженных сил НКР.

«В Карабах с премьером едут также ряд министров», - рассказал источник «Интерфакса». Пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской республики Давид Бабаян заявил информационному агентству, что в этом году больших празднеств организовано не будет. «Со дня смерти наших солдат не прошло и 40 дней», - уточнил он.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу, 2 апреля. Здесь были начаты крупномасштабные боевые действия между Азербайджаном, с одной стороны, и НКР, а также Арменией – с другой. Стороны конфликта обвиняли друг друга в нарушении перемирия, которое длится с 1994 г. Во вторник, 5 апреля, в Баку и столице НКР Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта с 12.00 по местному времени (11.00 мск).